Klassizistischer Verwandlungskonsoltisch,
Nordfrankreich od. Holland um 1830/40, Mahagoniausführung mit volutenförmigen Volutenstützen und geschnitzten Löwenkopfbasen, Spiegelrückwand, eine Lade, schiebbare Platte mit einer versenkbaren Klappetagere, 96/146,5 x 119 x 54 cm, Altersspuren, Rollbeschläge versetzt bzw. ergänzt, Platte restauriert. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
EUR 1,500.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 28.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2014 |
Lots from other auctions
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- An enamelled sterling silver pendant with baroque pearl, Smith & Ewen, Birmingham, 1909
- Julia (Julie) Sitte (Langenzersdorf 1881-1959), a centrepiece with fruit and vegetables, probably Kunstgewerbeschule des K. K. Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Vienna, 1910-1912
- PKW "VW Golf VII Variant Trendline 1,6 TDI",
- LKW "Iveco Daily 35S13 Euro4 mit Kastenaufbau und Ladebordwand",